У Зеленского назвали перестановки в Кабмине

10:59 | 02.03.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Алексей Гончарук

На внеочередном заседании Рады могут сменить четверых министров

Верховная Рада Украины на внеочередном заседании, запланированном на среду, может сменить четверых министров. Об этом, со ссылкой на источник в руководстве правящей партии «Слуга народа» издания «Украинская правда», сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 2 марта. 

По данным источников, планируется назначить новых глав четырёх ведомств — МИД, Минздрава, Минсоцполитики и, возможно, вице-премьера по промышленности. Во главе министерства оккупированных территорий планируют поставить Алексея Резникова. 

Главу внешнеполитического ведомства Вадима Пристайко может сменить вице-премьер-министр по евроинтеграции Дмитрий Кулеба. Правда, пока не ясно, кто заменит самого вице-премьера на его посту. Не исключено, что Кулеба будет совмещать должности. 

Кандидатуры министров здравоохранения и соцполитики пока неизвестны. 

Издание не исключает и отставки самого премьер-министра Алексея Гончарука, на место которого ранее прочили Сергея Тигипко. Последний, однако, не проходит на должность по закону о люстрации. 

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что в Кабинете министров Украины сделали заявление об отставке премьер-министра Украины Алексея Гончарука. 
Между тем, согласно данным рейтингов, сам глава государства, вместе с парламентом и правительством, теряют доверие граждан страны.
Выбор редакции