Украина будет поставлять газ из Хорватии через LNG-терминал

17:44 | 28.11.2016
Владимир Гройсман

Гройсман в своём видеообращении рассказал о результатах переговоров с премьер-министрами других стран

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман заявил о том, что Украина намерена углублять сотрудничество с Хорватией в энергетической сфере и будет реализовывать ряд совместных инфраструктурных проектов с Венгрией. Об этом г-н Гройсман сообщил в понедельник, 28 ноября, у себя в Facebook.

Цитата
Владимир Гройсман:
«Есть очень интересный проект по поставкам газа из Хорватии через LNG-терминал. Хорватия - Венгрия - в Украину - это укрепит нашу энергонезависимость».
Детали
Премьер-министр отметил, что это будет абсолютно реальный проект в среднесрочной перспективе. Глава украинского правительства также отметил, рост торгового оборота между Украиной и Венгрией за последние девять месяцев.
Контекст
Владимир Гройсман в своём видеообращении рассказал о результатах переговоров с премьер-министрами других стран, состоявшихся на прошлой неделе.

Как сообщал БИЗНЕС 28 ноября, Владимир Гройсман заявил, что в стране начал формироваться полноценный энергорынок. Премьер-министр также сообщил, что систему Минздрава реформируют до 2 декабря.

Выбор редакции