Украина готовит отпор России в районе Крыма: появились подробности

14:05 | 07.05.2018
Украина против России

Представительство президента Украины в Крыму разработало проект Плана неотложных мер по противодействию российской агрессии. Об этом в комментарии OBOZREVATEL.UA рассказал постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, передаёт Бизнес.Медиа.

По его словам, документ может быть "утвержден и обнародован" в июне текущего года.


В этом контексте он признал: "Сейчас мы, к сожалению, немного в других условиях".

"Впрочем, вопросы противодействия нарушениям со стороны агрессора в сфере судоходства и инфраструктурных проектов в Крыму предусмотрены в проекте Плана неотложных мер по противодействию российской агрессии с временно оккупированной территории Украины в Крыму, защиты интересов государства, граждан Украины и украинских юридических лиц в Крыму на 2018-2019 годы", - сообщил он.

"Этот План разработан представительством Президента Украины в АРК и будет утвержден и обнародован в ближайшее время, скорее всего в июне", - добавил он.

По словам Бабина, "после утверждения Плана и определения алгоритмов его реализации Представительство начнет работу над проектом указанной Стратегии, результат по которому мы ожидаем до конца 2018 года".

Напомним,  что Россия осталась без правительства.
Выбор редакции