Украина получит от ЕИБ на городской общественный транспорт 200 млн евро

13:54 | 13.11.2016
Владимир Омелян

Планируется обновление электротранспорта и соответствующей инфраструктуры в более чем 10 украинских городах

Глава Министерства инфраструктуры (Мининфраструктуры) Украины Владимир Омелян сообщил о том, что Украина подписала соглашение с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о выделении 200 миллионов евро кредита на городской общественный транспорт. Об этом г-н Омелян написал в воскресенье, 13 нобяря у себя в Facebook.

Цитата
Владимир Омелян:
«Общая стоимость проекта составит около 400 миллионов евро за счет софинансирования со стороны ЕБРР и местных бюджетов. Планируется обновление электротранспорта и соответствующей инфраструктуры в более чем 10 украинских городах».
Детали
Министр также отметил, что в рамках секторальной бюджетной поддержки ЕС со следующей недели Мининфраструктуры запускает процедуры тендерных закупок около 80 современных комплексов габаритно-весового контроля.
Контекст
Кроме того, впервые за десятилетие начнётся подготовка к ремонту днепровских шлюзов для выполнения стратегии восстановления судоходства на внутренних водных путях. Также Министерство инфраструктуры завершило подготовку ряда проектов постановлений по либерализации межобластных автобусных перевозок, ужесточению требований к безопасности и комфорта пассажиров, облегчения условий открытия и функционирования автостанций.

Как сообщал БИЗНЕС 11 ноября, Владимир Омелян констатировал бум авиаперевозок в Украине. Ранее Владимир Омелян предложил переименовать Мининфраструктуры.

Выбор редакции