Украинские министры соревновались в приготовлении борща – видео

08:56 | 23.12.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото - Борщ-баттл
Четыре министра Кабинета министров Украины приняли участие в соревновании по приготовлению самого вкусного борща. Об этом, со ссылкой на публикацию Министерства культуры информационной политики сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 23 декабря. 

Так называемый «борщ-баттл» прошёл в поддержку внесения элемента «Культура приготовления борща» в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. 

Чиновники были разделены на две команды. В первую вошли вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина и глава Минкульта Александр Ткаченко. Во второй команде состояли министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский и министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко. 

Рассудил чиновников шеф-повар Евгений Клопотенко. 

По итогам соревнования, победила команда Стефанишина – Ткаченко, которая приготовила украинский борщ с вишнями. Петрашко и Абрамовский, выдавшие на-гора борщ с жаренной капустой, завоевали приз зрительских симпатий. 

Тем временем, министр социальной политики Украины Марина Лазебная заявила, что выплаты компенсаций родственникам погибших от коронавирусной инфекции врачей тормозятся бюрократической системой. По её словам, раньше такие выплаты не предусматривались и их начисление идёт медленно. В частности, специальная комиссия проводит расследование, устанавливая обстоятельства смерти медицинского сотрудника.
Выбор редакции