Украинцев предупредили о приходе арктического циклона с морозами и снегопадами

13:22 | 11.01.2021
Автор: Юрий Яструб
Фото - Снег
Синоптик Наталка Диденко предупредила, что в Украине с 14 по 19 января ожидается приход арктического циклона с похолоданием до 20 градусов ниже нуля и снегопадами. Об этом, со ссылкой на публикацию метеоролога в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 11 января. 

Согласно прогнозу синоптика, 11 – 12 января погоду в стране будет формировать ещё антициклон, поэтому осадков и похолодания не ожидается. Только в Крыму возможны дожди, а на западной Украине – небольшой снег. 

«В Украину придет холодная воздушная масса арктического происхождения. Она придет постепенно, снижая температуру воздуха до небольших, а затем в умеренных морозов, и совсем к сильным. Пик похолодания ожидается с 14 по 19 января. В ночные часы будет до -14-20 градусов», - написала Диденко. 

Уже 13 января активный циклон придёт на юго-восток страны, где ожидаются снег, мокрый снег и дождь. Ухудшение погодных условий ожидается на востоке страны, в Днепропетровской, Сумской и Запорожской областях. 

13 – 14 января осадки «зацепят» северные и западные области страны. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что синоптик Роман Мурмыло рассказал, какие нетипичные для украинской зимы погодные явления ожидают граждан в ближайшие месяцы самой холодной поры года. В частности, специалист пообещал малоснежную зиму, а в южной части Украины и вовсе — бесснежную. Также, по его мнению, большой редкостью в стране станут сильные морозы.
Выбор редакции