Украинцы не поедут на главное спортивное событие, названа причина

17:21 | 01.02.2018

На чемпионат мира по футболу в России официально не поедет ни один украинец.  Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на Politeka.

Федерация футбола Украины отказалась от своей квоты билетов на все матчи чемпионата мира-2018, который пройдет в России летом.

Принятое решение означает, что официально никто из сотрудников ФФУ или кто-либо из руководства Федерации футбола Украины не поедет на чемпионат мира.

Не смогут аккредитоваться на ЧМ-2018 и украинские журналисты.

Член исполкома ФФУ Артем Франков заявил, что украинские журналисты не могут подать в ФФУ заявки на аккредитации по работе на чемпионате мира-2018 в России. Причина такого решения заключается в том, что федерация не сможет отвечать за безопасность журналистов во время турнира.

Украинские журналисты смогут аккредитоваться на Мундиаль, если на это даст согласие ФИФА, или через Россию как страну-организатора.

К этому времени также неизвестно, будет ли в Украине телевизионная трансляция матчей ЧМ-2018. Национальная общественная телерадиокомпания Украины еще не реализовала права на показ в Украине матчей чемпионата мира.

Выбор редакции