Умер знаменитый украинский певец и народный артист Украины

17:17 | 24.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - умер Анатолий Мокренко
В Киеве умер легендарный оперный певец, народный артист Украины Анатолий Мокренко. Об этом во вторник, 24 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Народный артист Мокренко в последнее время тяжело болел. Со слов родственников в ночь на 24 марта состояние здоровья певца резко ухудшилось — два раза пришлось вызывать «скорую помощь», но спасти врачам его не удалось.

В конце января ему исполнилось 87 лет.

Оперный певец, народный артист Анатолий Мокренко считался одним из лучших украинских баритонов. В молодости он закончил Киевский политехнический институт, а затем вечернее отделение Киевской. 

Сообщается, что на оперной сцене он прослужил более пятидесяти лет. 

В начале 90-х Анатолий Юрьевич был назначен директором Национальной оперы Украины и прослужил на этом посту девять лет. Последние годы Анатолий Мокренко преподавал в Национальной музыкальной академии, организовывал конкурсы вокалистов и издал несколько мемуаров.

Напомним, ранее сообщалось, что в Испании зарегистрировано 462 случая смерти всего за 24 часа. Отмечается, что это самый худший день с начала эпидемии коронавируса.

Также ранее сообщалось, что в Италии пошла на спад смертность от коронавируса уже второй день подряд.
Выбор редакции