В Дарницком интернате для девочек выявили вспышку коронавируса — заражён 81 человек

15:58 | 15.05.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Коронавирус в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал провести тестирование в других интернатах после выявления очага заболевания

В Дарницком доме-интернате для девочек был выявлен новый очаг вспышки коронавирусной инфекции COVID-2019 — в учреждении заболевание выявили у 81 человека. Об этом, со ссылкой на экстренный видео-брифинг мэра столицы Виталия Кличко, информирует «Бизнес.медиа» в пятницу, 15 мая. 

Как выяснилось, инфекцию занесла женщина, сестра одной из воспитанниц. Сначала заболевание выявили у воспитательницы учреждения. После сделанных тестов всем подопечным и персоналу, выяснилось, что коронавирусной инфекцией заболели 53 воспитанниц интерната, 26 женщин и двое мужчин из числа персонала. 

По словам мэра столицы, после выявленного очага инфекции тестирование на коронавирус проведут во всех подобных учреждениях столицы. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что двое пациентов с коронавирусом умерли после выписки из больницы в Кривом Роге. Инфицированные скончались от онкологических заболеваний четвёртой стадии. В областом департаменте здравоохранения заявили, что главварч, самовольна выписавшая 15 пациентов, действовала согласно инструкции. 

Также сообщалось, что в Киеве произошёл всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией. Среди заражённых есть дети. Большинство инфицированных коронавирусом — женщины.
Выбор редакции