В Германии бесплатно раздают пиво из-за карантина

10:49 | 08.05.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Пиво

После того, как непроданная партия закончилась, пивовары пообещали приготовить ещё хмельного напитка на раздачу

Пивоварня Willinger Brauhaus в федеральной земле Гессен в Германии бесплатно раздала 2 тысячи 600 литров пива тёмного и светлого сортов, которые не смогла реализовать из-за карантинных ограничений. Об этом, со ссылкой на издание DW, сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу, 8 мая. 

Пиво предназначалось для поставок в отели и рестораны, но, после введения карантинных ограничений, они прекратили покупать продукт. Руководство пивоварни приняло неординарное решение — раздать продукцию местным жителям. Акция пользуется популярностью — у заведения выстроилась очередь из десятков почитателей напитка. 
«Мы также хотим поблагодарить людей, и мы надеемся, что после открытия они предоставят такую же поддержку, что они придут сюда, будут рекомендовать нас», — заявил заяил владелец завода Франц Мас. 

Примечательно, что к уже к вечеру партия пива закончилась. Впрочем, производитель пообещал приготовить ещё одну партию для бесплатной раздачи в ближайший вторник, но уже с лимитом — не более трёх бутылок на человека. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что компания "Укрзализныця" начнёт выход из карантинных ограничений запуском пригородных электричек. Далее железнодорожний перевозчик планирует запустить поезда "Интерсити" и уже потом — остальные. Международное сообщение будет зависеть от политик стран-соседов.

Также сообщалось, что Кабинет министров Украины решил продлить карантин до 22мая, но смягчил карантинные ограничения с 11 числа. В частности, правительство открывает работу непродовольственных магазинов, летних площадок кафе и ресторанов, салонов красоты и парикмахерских. Заведения должны будут соблюдать санитарные нормы.
Выбор редакции