В Измаиле Одесской области в детском саду отравились 8 детей

  23:15 | 07.11.2016

Детей госпитализировали в инфекционную больницу Измаильского райсовета

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) сообщает о том, что в города Измаиле Одесской области в детском саду отравились восемь детей. Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщает пресс-служба ведомства.

Цитата
Госпродпотребслужба:
«По оперативной информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области в г. Измаил Одесской области среди воспитанников дошкольного учебного заведения № 19 «Маяк» с 5 по 7 ноября 2016 зарегистрировано 8 случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией в возрасте 3-4 лет».
Детали
Как отмечается, дети госпитализированы в инфекционную больницу Измаильского райсовета. Проведен экспресс-тест на ротавирусную инфекцию, по результатам которого больным установлен предварительный диагноз «Ротавирусная инфекция».
Контекст
Как сообщается, для расследования причин отравления создана рабочая группа и проведена проверка дошкольного учебного заведения. В ходе проверки выявлен ряд нарушений санитарного законодательства. Деятельность ДУЗ №19 «Маяк» временно приостановлена до 14 ноября 2016. Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются.

Как сообщал БИЗНЕС 7 ноября, Владимир Гройсман пообещал взять ситуацию в Одесской области под личный контроль. Ранее народный депутат Антон Геращенко заявил, что Михаила Саакашвили использовали как «таран» против Яценюка. 

Выбор редакции