В Карпатах метель и снежный покров в 15 см

11:27 | 07.05.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Снег в Карпатах

Температура воздуха в районе Черногорского ПСП — -3° С

В районе горы Поп Иван Черногорский в Карпатах на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей 7 мая выпал снег и резко снизилась температура. Об этом, со ссылкой на публикацию Черногорского поисково-спасательного поста в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 7 мая. 

По состоянию на 8:00 7 мая на горе Поп Иван Черногорский шла метель, и фиксировалась ограниченная видимость (до 20 м). Температура воздуха составляет -3° С, ветер — северо-западный (14 – 15 м/с). Толщина снежного покрова составила 15 см. 

Между тем, синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погодных условий — дожди на большей части территории Украины и снег в Карпатах. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что из-за непогоды в Украине было обесточено 600 населённых пунктов. Больше всего пострадали жители Одесской, Днепропетровской и Херсонской областей. Основной причиной отключения электроэнергии стали срабатывания систем защиты сети. 

Также сообщалось, что в сети показали последствия непогоды в Киеве. Сильный ветер обрушил часть фасада одного из торгово-развлекательных центров. По счастливой случайности, никто из прохожих не пострадал.
Выбор редакции