В КГГА рассказали, когда снимут блокпосты у въезда в Киев

17:39 | 16.04.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото - Блок-пост

В горадминистрации предполагают, что контроль точно будет действовать до 20 апреля

В Киевской городской государственной администрации заявили, что контроль на въезде в столицу могут послабить не ранее, чем 20 апреля. Об этом, со ссылкой на брифинг заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 16 апреля. 

Пётр Пантелеев: 

«Мы видим, что на подъездах к Киеву есть трудности с движением, но мы предупреждали об этом заранее, все знали, что сегодня вводится ограничение». 

Как рассказали в КГГА, температурный скрининг проводится в автобусах, микроавтобусах и легковых автомобилях, в которых находятся не менее трёх человек. Пантелеев отметил, что меры усиленного контроля могут снять после Пасхи, если власти увидят, что у религиозных сооружений нет большого скопления людей. 

По состоянию на утро 16 апреля в столице выявлено 644 случаев коронавирусной инфекции, 12 из которых закончились летальным исходом. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что из криворожской больницы сбежал мужчина с подтверждённым случаем коронавируса. Полиция объявила беглеца в розыск. Мужчине грозит уголовная ответственность за нарушение закона о нераспространении коронавирусной инфекции. 

Также сообщалось, что в ещё одном киевском монастыре – Ионинском – зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции COVID-2019. Власти направили в обитель бригады медиков. Решается вопрос о закрытии монастыря на карантин.
Выбор редакции