В Киеве объявили ЧС: что нужно знать каждому

15:32 | 20.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - коронавирус в Киеве
В Киеве ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за больших темпов роста распространения коронавируса на Украине. Об этом в пятницу, 20 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на решение Киевской городской государственной администрации (КГГА).

На сейчас, 20 марта, в Украине зафиксирована 26 заболевших и трое погибших, а в Киеве только трое. 

"На самом деле, решение о чрезвычайной ситуации введено государственной чрезвычайной комиссией по всей территории страны 10 марта. А мы позавчера подтвердили усиление ограничительных мер и ввели чрезвычайную ситуацию на территории города Киева. Все меры, которые есть при чрезвычайной ситуации, в Киеве уже внедряются", - заявил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

"А мы позавчера (18 марта, - Ред.) подтвердили усиление ограничительных мер и ввели чрезвычайную ситуацию на территории города Киева. Все меры, которые есть при чрезвычайной ситуации, в Киеве уже внедряются", - заявил заместитель мэра украинской столицы Николай Поворозник.

Что нужно знать?

В Киеве планируют объявить режим ЧС после аналогичного заявления в области.  Мэр Кличко заявил, что ограничения ввели не просто так, ситуация слишком серьезная. 

Всего в Киеве на 20 марта протестировали 291 киевлянина. Тесты делают исключительно по рекомендации врачей. Закуплены 300 аппаратов ИВЛ и 39 новых спецавтомобилей скорой помощи.

Чтобы не допустить распространения заболевания, киевлян просят не покидать дома без крайней необходимости.

Напомним, ранее сообщалось, что список симптомов коронавируса COVID-19 после изучения результатов двух исследований опубликованы в журналах The American Journal of Gastroenterology и Clinical Gastroenterology and Hepatology сообщается, что появился еще двумя дополнительными симптомами данного заболевания.
Выбор редакции