В Киеве планируют капитальный ремонт Крещатика – что изменится

10:35 | 31.12.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото - Ремонт Крещатика
В 2021 году киевские власти планируют провести капитальный ремонт главной улицы страны Крещатика. Об этом, со ссылкой на издание «Вечерний Киев», информирует «Бизнес.медиа» в четверг, 31 декабря. 

Проект реконструкции разработал Институт Киевдормостпроект. Планируется, что на главной улице столицы отремонтируют 1 тыс. 165 метров дорожного покрытия и тротуарной части. Работы будут вестись от Европейской площади (на месте стыка брусчатки и асфальта) до Бессарабской (до точки пересечения с бульваром Тараса Шевченко. 
Специалисты предлагают провести неполную замену конструкции «дорожной одежды» и капитальный ремонт тротуаров.

 Для обновления внешнего вида улицы запланированы ремонт фонтанов, замена повреждённых зелёных насаждений, установка тактильных элементов на тротуаре и светофоров со звуковыми сигналами для нуждающихся в этом людей. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Киеве на улице Градинская взорвали отделение банка. Преступник хотел раскурочить терминал, чтобы похитить из него деньги. В результате детонации взрывного устройства были повреждены двери отделения банка, само помещение и окно припаркованного рядом автомобиля Ssang Yong.
Выбор редакции