В Киеве с 12 мая отключат горячую воду

17:22 | 08.05.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Горячая вода

В столице планируют провести испытания теплосетей в течение двух недель

С 12 мая в Киеве планируются испытания гидравлических систем, из-за чего жителям города будет отключена подача горячей воды. Об этом, со ссылкой на сообщение Киевской городской государственной администрации, информирует «Бизнес.медиа» в пятницу, 8 мая. 

«Мы понимаем, что отсутствие горячей воды - это дискомфорт и просим прощения у киевлян за это. Однако другого способа подготовки сетей централизованной системы теплоснабжения, которая работает в столице, нет. Просим с пониманием отнестись к этому шагу. Коммунальное предприятие Киевтеплоэнерго и его работники максимально качественно и оперативно выполнять эти работы», — отметил замглавы КГГА Пётр Пантелеев. 
Проверка теплосетей по всему городу будет проводится в течение двух недель в рамках подготовки к отопительному сезону. На время проведения работ будут отключаться соответствующие тепловые пункты, и подача горячей воды будет временно приостановлена. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в НКРЭКУ сделали заявление о повышении тарифов на электроэнергию для населения. В Комиссии опровергли появившуюся в СМИ информацию о повышении стоимости электроэнергии для бытовых потребителей. В НРЭКУ отметили, что ищут пути выхода из кризиса энергетического рынка. 

Также сообщалось, что Кабинет министров Украины анонсировал поэтапное повышение тарифов на электроэнергию для населения. В правительстве считают, что разная стоимость для промышленности и населения является фактором злоупотреблений. Одним из шагов в этом направлении Кабмин рассматривает отмену льготного тарифа для потребителей, которые используют менее 100 кВт-ч в месяц.
Выбор редакции