В Киеве совершено нападение на инкассаторов

  22:29 | 01.11.2016

У инкассаторов отобрали 100 тысяч гривень и оружие, никто не пострадал

В Киеве на улице Срибнокильской, 12в совершено вооружённое нападение на инкассаторов, инкассировавших деньги в одном из финансовых учреждений. Об этом во вторник, 1 ноября, передаёт «Эспрессо».

Факты
При ограблении неизвестные угрожали инкассаторам пистолетом и произвели два выстрела в вверх. У инкассаторов отобрали 100 тысяч гривень и травматическое оружие. Грабители скрылись на автомобиле Lexus темного цвета с госзнаками Киевской области. Столичная полиция ввела план «Перехват».
Детали
В отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины (НПУ) в Киеве подтвердили информацию о нападении на инкассаторов.
Контекст
На место происшествия выехали следственно-оперативные группы. В результате инцидента никто не пострадал. Правоохранители пока не уточнили подробности инцидента.

Как сообщал БИЗНЕС 31 октября, в трамвайном депо Киева по улице Павла Усенко взорвался электрический котёл нагрева, погибла женщина, ранен мужчина. Ранее на станции метро Лыбедская в Киеве произошла стрельба, ранен работник охраны.

Выбор редакции