В Киеве задержали мать погибшей регионалки Бережной: появились фото

08:37 | 10.05.2018

В Киеве 9 мая полиция задержала мать погибшей экс-депутатки от "Партии регионов" Ирины Бережной Елену.

На ее одежде была замечена запрещенная украинским законодательством "георгиевская" лента, которую Россия использует для антиукраинской пропаганды во время военной агрессии в Крыму и на Донбассе, а также для популяризации СССР и тоталитарного прошлого, передает Эспрессо.TV.

Задержание произошло во время акции "Бессмертный полк".






В результате полицией был составлен админпротокол за использование запрещенной символики во время массовых мероприятий 9 мая.

Позже Елена Бережная заявила, что ее избили праворадикалы из организации "С14" и полицейские.

"Собралась группа, в основном праворадикалов. Они начали на меня кричать из-за футболки и портрета Бузины... Повалили меня на пол - я ударилась головой об асфальт. Потащили меня к машине. Мне стало плохо и я попросила вызвать скорую помощь. Вместо этого они меня за руки за ноги затолкали в машину. Не хотели вызывать скорую помощь в райотделе милиции, пока не приехали ООН, ОБСЕ и адвокат", - рассказала она.

Напомним, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал украинских вещателей взвешенно и ответственно относиться к программному наполнению, не раскалывать общество, обезопасить аудиторию от языка вражды и ненависти, говорить толерантно и с уважением ко всем согражданам.  

Выбор редакции