В Киеве зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции: среди заражённых —младенцы

13:52 | 12.05.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Коронавирус в Киеве

За минувшие сутки количество инфицированных в столице выросло на 59

За последние сутки в столице Украины количество больных коронавирусной инфекцией COVID-2019 выросло на 59 человек. Об этом, со ссылкой на брифинг мэра города Виталия Кличко, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 12 мая. 

Как рассказал глава города, среди заболевших — 33 женщины от 27 до 79 лет, 22 мужчины в возрасте от 25 до 82 лет и четверо детей — девочка трёх месяцев, и трое мальчиков — 10, 11 и 12 лет. 

«Количество жителей столицы, у которых за минувшие сутки лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом, выросло еще на 59 человек. Один случай, к сожалению, летальный. За минувшие сутки вирус обнаружили у 14 медработников. На сегодняшний день в Киеве уже 1930 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. 38 человек умерли», — рассказал Виталий Кличко. 
За последние сутки в больницы доставлены 10 пациентов, все остальные проходят лечение дома под наблюдением врачей. Мэр Киева отметил, что в городе увеличивается количество пациентов, которым требуется госпитализация. 
Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что Кабинет министров Украины намерен продлить карантин после 22 мая. По словам главы правительства Дениса Шмыгаля, страна находится на пике заболеваемости коронавирусом. В Кабмине разрабатывают план о внедрении пяти этапов по выходу из карантина. 

Также сообщалось, что Кабинет министров Украины продлил карантин в стране до 22 мая. Вместе с тем, ряд ограничительных мер были отменены после 11 мая. В частности, это касается работы летних площадок кафе и ресторанов, магазинов непродовольственных товаров, парков.
Выбор редакции