В Минобразования рассказали, как пройдут ВНО и вступительная кампания в 2020 году

16:35 | 30.04.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — ВНО-2020

Студенты-контрактники смогут дистанционно подавать документы для поступления

Министерство образования и науки Украины рассматривает два возможных периода проведения внешнего независимого оценивания и вступительной кампании в 2020 году. Об этом, со ссылкой на онлайн-брифинг заместителя главы ведомства Егора Стадного, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 30 апреля. 

Так, если карантинные ограничения отменят до начала июня, то ВНО проведут с 25 июня по 17 июля. Вступительная кампания, в таком случае, начнётся с 1 августа. 
Если ограничения, связанные с угрозой распространения COVID-2019 продлят до начала августа, то ВНО проведут в период с 17 августа по 4 сентября. Вступительная кампания, в таком случае, начнётся с 25 сентября. 

Министерство также изменило алгоритм подачи документов в ВУЗы. Так, студенты-контрактники смогут подать все необходимые бумаги дистанционно. Студенты-бюджетники будут подавать заявления лично по одному человеку в определённый отрезок времени. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Министерстве образования рассказали, как абитуриентам из Крыма и Донбасса можно поступить в украинские ВУЗы. Молодым людям необходимо обратиться в специальные центры ведомства. Абитуриентов из временно оккупированных территорий готовы принять 77 учебных заведений. 

Также сообщалось, что Министерство образования Украины предложило школам отказаться от проведения выпускных вечеров и последнего звонка. Инициатива предложена с целью не допустить распространения коронавирусной инфекции. Итоговое оценивание учеников предлагается провести дистанционно.
Выбор редакции