В НАПК пообещали в течение дня устранить технические недостатки системы е-деклараций

19:48 | 01.09.2016

В ведомстве также сообщили, что на данный момент идёт настройка системы

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) заверило в том, что технические недостатки системы электронного декларирования будут устранены в течение дня. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщает пресс-служба НАПК.

Цитата
НАПК:
«Проблемы относительно начала декларирования на портале е-деклараций связанные с браузером, который отражает лишь Интернет-браузер Google Chrome, и это не свидетельствует о неработоспособности портала. Для устранения данной ошибки достаточно выполнить рекомендации разработчика Google Chrome о восстановлении настроек по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/3296214».
Детали
В ведомстве также заверили, что на данный момент идёт настройка системы поиска уже внесенных в реестр деклараций (https://public.nazk.gov.ua/), которая будет работать уже «в течение 2-3 часов».
Контекст
Ранее стало известно, что система электронного декларирования доходов чиновников, работа которой после двухнедельной доработки началась 1 сентября, не позволяет многим пользователям подать декларацию.

Как сообщал БИЗНЕС 31 августа, Пётр Порошенко пообещал расследовать проблемы с запуском электронного декларирования. Ранее сообщалось, что система электронного декларирования получила аттестат.

Выбор редакции