В НАПК сообщили, кто из депутатов до сих пор не подал электронные декларации

21:07 | 09.11.2016

Ряд проблем, связанных с декларированием, требуют внесения соответствующих изменений в законодательство

Заместитель председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслан Радецкий сообщил о том, что в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, в настоящее время отсутствуют электронные декларации народного депутата Марии Матиос и депутатов-беглецов Александра Онищенко и Сергея Клюева. Об этом г-н Радецкий написал в среду, 9 ноября, у себя в Facebook.

Цитата
Руслан Радецкий:
«В Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, отсутствуют ежегодные декларации за 2015 год следующих депутатов: Матиос Марии Васильевны, Онищенко Александра Романовича, Клюева Сергея Петровича».
Детали
Зампредседателя НАПК также проинформировал, что несвоевременно подали ежегодные декларации за прошлый год 9 народных депутатов. Это, в частности, Юрий-Богдан Шухевич, Александр Дубинин, Константин Ищейкин, Игорь Шкиря, Ирина Костанкевич, Олег Дмитренко, Анатолий Гиршфельд, Александр Супруненко и Вячеслав Богуслаев.
Контекст
Руслан Радецкий отметил, что, по предварительным результатам анализа прохождения первого этапа декларирования и деятельности НАПК, в этот период работы был выявлен «ряд проблем, которые требуют решения путем внесения соответствующих изменений в законодательство».

Как сообщал БИЗНЕС 8 ноября, Сергей Мельничук не смог избавиться от триллиона гривень в электронной декларации. Также был обнародован рейтинг пяти богатейших прокуроров Украины.

Выбор редакции