В НАПК утвердили порядок проверки электронных деклараций

22:20 | 11.11.2016
Глава НАПК Наталья Корчак

В ближайшее время документ будет направлен на регистрацию в Минюст

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Украины утвердило порядок проведения контроля и полной проверки электронных деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщает пресс-служба НАПК.

Факты
НАПК будет контролировать своевременность представления, правильность и полноту заполнения электронной декларации, также будет проводиться логический и арифметический контроль.
Детали
По результатам проверки, уполномоченное лицо НАПК будет составлять заключение о результатах проведения полной проверки электронной декларации.
Контекст
НАПК также приняло порядок осуществления мониторинга образа жизни лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления. В ближайшее время оба документа будут направлены на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.

Как сообщал БИЗНЕС 10 ноября, в НАПК заявили, что по состоянию на 10 ноября было подано 20 155 исправленных деклараций. Также в МВФ отметили, что украинские чиновники задекларировали не всё своё имущество.

Выбор редакции