В Николаеве пострадал участник шествия к Стелле воинам-освободителям

18:08 | 09.05.2016

Поводом для конфликта стало наличие в руках у ветеранов красных флагов и георгиевских ленточек

В Николаеве во время шествия ветеранов войны к Стелле воинам-освободителям между ними и проукраинскими активистами возник конфликт. Об этом сообщил начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.

Детали
Поводом для конфликта стало наличие в руках у ветеранов красных флагов и георгиевских ленточек. И хотя ленточки по просьбе полицейских они сняли, флаги не сложили.

Цитата
Отдел коммуникаций:
«На замечания о том, что это флаги победы и политических партий, представители общественности не реагировали. Между конфликтующими сторонами возникла словесная перепалка, во время которой один из участников шествия получил телесные повреждения. Потерпевшему была оказана медицинская помощь на месте и каретой скорой помощи его доставили в больницу».

Контекст
Личности злоумышленников, причастных к избиению, устанавливаются.

Как сообщал БИЗНЕС, по версии партии «Оппозиционный блок», в Славянске во время столкновений с местными активистами пострадала герой Великой Отечественной войны, участница освобождения Беларуси, 91-летняя Любовь Печко. Тем временем полиция Киева задержала двух человек с провокационными листовками.

Выбор редакции