В Одессе главбуха налоговой подозревают в миллионных махинациях

  18:31 | 06.05.2016

В результате преступных действий государству нанесён ущерб в размере около 3 млн грн

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении начальнику управления - главному бухгалтеру Главного управления (ГУ) Государственной фискальной службы (ГФС) в области. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Цитата
Пресс-служба прокуратуры Одесской области:
«Установлено, что должностное лицо создало преступную схему присвоения средств с текущих банковских счетов фискальной службы путем подделки платежных поручений и соответствующих финансовых документов».
Детали
Во время обысков правоохранители изъяли около 60 банковских карт, оформленных на других лиц. Выяснилось, что главный бухгалтер формировала электронные ведомости начисления зарплат, авансовых платежей, больничных и т.д. на работающих, уволенных сотрудников и посторонних лиц, которые в дальнейшем присылала в государственный банк. В указанных электронных сведениях умышленно отмечались ложные сведения о размерах платежей. При этом фактическим получателем незаконно начисленных средств была начальник управления.
Контекст
В результате преступных действий государству нанесён ущерб в размере около 3 миллионов гривень. Прокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании главному бухгалтеру ГУ ГФС в Одесской области меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал БИЗНЕС 6 мая, Александр Турчинов заявил, что правоохранители не допустят каких-либо попыток дестабилизации в стране. Также Хатия Деканоидзе заявила, что алгортим работы полицейских в Одессе будут использовать в других городах.

Выбор редакции