В Тернополе депутат на инвалидной коляске избил полицейскую (видео)

07:55 | 22.11.2017

В Тернополе депутат областного совета на инвалидной коляске набросился на полицейских и нанес им черепно-мозговые травмы. Об этом сообщает сектор коммуникаций ГУ Нацполиции Украины в Тернопольской области, передаёт bzns.media..

Патрульным полицейским сообщили, что на ул. Замковой водитель автомобиля Daewoo Lanos припарковал свой автомобиль с нарушением правил дорожного движения. Как стало известно, вызвал их депутат облсовета.

«Однако до приезда полиции, нарушитель покинул место остановки, а заявитель безосновательно начал вести себя агрессивно и неадекватно. Как рассказал командир роты патрульной полиции №4 Юрий Гоик, человек на инвалидной коляске не реагировал на замечания людей в форме, а затем напал на полицейских, сорвал у одного из полицейских жетон и выхватил рацию», — говорится в сообщении.

Патрульные попытались успокоить дебошира. Когда мужчина пообещал вести себя адекватно, они отпустили его руки, но «тот сразу схватил девушку-полицейскую за волосы, а после этого упал с инвалидной коляски, потянув ее за собой и повредив мобильный телефон инспектора».

«Полицейские за медпомощью обратились в больницу. У патрульного закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб нижней челюсти. У девушки-полицейского закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей головы и сотрясение. Депутат отказался давать любые показания, но при этом не вернул отобранный у женщины-милиционера нагрудный знак», — сообщили в полиции.

Решается вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по ст. 345 УКУ (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).

Выбор редакции