В Тернопольской области 18 медиков заразились коронавирусом

00:43 | 28.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - коронавирус
Председатель Монастырского районного совета в Тернопольской области Владимир Данилюк заявил, что коронавирус был обнаружен у 18 медицинских работников. Об этом в субботу, 28 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа".

"Был введен неправильный алгоритм в начале. Если есть грипп группы А или Б (у пациентов - ред.), мы исключали наличие коронавируса. Так случилось, что у работника нашей больницы был грипп группы A и коронавирус. Мы исключили коронавирус, поэтому ее все посещали. Поэтому такая печальная картина", - пояснил он.

По данным г-на Данилюка, из 35 официально подтвержденных случаев заражением коронавирусом в области 18 медиков. После этого на заражение коронавирусом было сделано экспресс-тест у 153 медработника.

Напомним, ранее сообщалось, что народный депутат Украины Лариса Билозир сообщила о том, что в селе Боровка Черновицкого района коронавирус был обнаружен у 2-летней девочки из многодетной семьи. 

Также ранее сообщалось, что комиссар по чрезвычайной ситуации в здравоохранении Доменико Аркури заявил, что в Италии за сутки от коронавирусапогибло 969 человек.
Выбор редакции