В центре Киева на съезде партии Зеленского выступил один из экс-главарей "ДНР"

23:03 | 16.02.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Василий Савин
Украинский журналист Анатолий Шарий сообщил о том, что на съезде партии "Слуги народа", который в субботу прошел в концертно-выставочном центре "Парковый", выступил освобожденный из плена украинец Василий Савин, который ранее являлся  "главы администрации Центрально-городского района Макеевки в так называемой "ДНР" в 2015 году.

Во время выступления Савин поблагодарил президента Владимира Зеленского за освобождение и выразил ему полную поддержку.

"Только благодаря президенту я сегодня имею большую честь стоять на этой трибуне и обратиться к съезду, высшему органу нашей партии и передать приветствия от партийной организации "Слуга народа" донецким политзаключенным", – сказал Савин.

Выступление Савина делегаты "Слуги народа" встретили овациями.

Важно отметить, что на сайте "Миротворец", в 2015 году указано, что Василий Савин занимал пост "главы администрации Центрально-городского района Макеевки в так называемой "ДНР".
Напомним, ранее сообщалось, что советник экс-президента Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не вспомнил об обязательном разоружении представителей ОРДЛО на время проведения выборов на Донбассе на Мюнхенском саммите
Выбор редакции