В Украине 2-летняя девочка заразилась коронавирусом

  22:59 | 27.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - коронавирус
Народный депутат Украины Лариса Билозир сообщила о том, что в селе Боровка Черновицкого района коронавирус был обнаружен у 2-летней девочки из многодетной семьи. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

"По данным на этот момент, болезнь обнаружили у ребенка в возрасте 2,7 лет, из многодетной семьи из с. Боровка Черновицкого района. Всего в семье 5 детей, самому младшему 2 месяца. Сегодня всех забрали в Могилев-Подольской больницы на обследование. Хочу успокоить своих земляков, пациенты под контролем медиков. Все контакты изучаются.

Мы уже формируем оперативную помощь для Боровского сельского совета в виде респираторов, дезинфицирующего раствора, перчаток и бахил. Также обратилась к ДСНС для проведения распыления специальными дезрастворами улиц и общественных мест в селе. Ожидаем уже завтра," - сообщила Лариса Билозир.

Напомним, ранее сообщалось, что в эфире шоу "Право на владу"директор Института биохимии имени А. В. Палладина, академик НАНУ Сергей Комиссаренко заявил, что заболевших коронавирусом в Украине, вероятно, в 8-10 раз выше чем в официальной статистике Минздрава.

Выбор редакции