В Украине фиксируют рост нового типа коронавируса: реакция власти

14:52 | 13.10.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - coronavirus
Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко заявил о том, что в Донецкой области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у 262 человек, в том числе у 15 детей. Об этом во вторник, 13 октября, сообщает издание на своей заявление чиновника на официальной странице в Facebook.

"За понедельник, 12 октября, коронавирусной болезнь обнаружили еще в 262 жителей Донецкой области, в частности у 15 детей:
- 151 в Мариуполе (7 детей);
- 44 в Краматорске (4 ребенка);
- 20 в Бахмуте (2 ребенка);
- 19 в Торецкое (1 ребенок)
- 8 в Селидово;
- 7 в Славянске;
- по 3 в Угледаре, Марьинском и Бахмутском районах (1 ребенок)
- по 1 в Друкживци, Светлодарске, Лиманской ОТГ и Мангушский районе.", - отметил чиновник.
Также он сообщил о скорости распространения вируса среди украинцев. 

"Пандемия распространяется все быстрее. Единственный способ сейчас ее замедлить — соблюдать карантин и противоэпидемические рекомендации Минздрава", — отметил глава Донецкой ОГА.

Чиновник также рекомендовал избегать массовых скоплений людей, носить и регулярно менять маски, а также тщательно мыть руки с мылом.
"Будьте ответственными! Избегайте массовых скоплений людей, носите и регулярно меняйте маски, тщательно мойте руки с мылом. Берегите себя и своих близких! Более подробная информация по распространению COVID-19 в Донецкой области - на инфографике.", - призвал Кириленко.

Отмечается, что с начала эпидемии коронавируса в Донецкой области заболело 5 961 человек. На сейчас 2 111 пациентов уже выздоровели, и 68 умерли от осложнений новой болезни.

Отметим, что больше всего случаев COVID-19 зафиксировали в Мариуполе, где недугом заразились 1 493 жителя. Еще 1 007 человек заразились в Краматорске, а 974 - в Славянске.
Выбор редакции