В Украине от гриппа умер 6-летний ребенок

15:41 | 13.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - новости Украины
ГУ "Запорожский областной лабораторный центр Минздрава" сообщил о том, что в городе Мелитополь Запорожской области от гриппа умер 6-летний мальчик. Об этом в пятницу, 13 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник. 

"В городе Мелитополе зарегистрирован летальный случай от гриппа у мальчика 6 лет. Заболел 5 марта, обратились за медицинской помощью к семейному врачу 6 марта с жалобами на повышение температуры до 38,8 градуса, незначительный насморк, боль в горле. Диагноз - назофарингит, лечился дома", - сообщили в Минздраве.

Отмечается, что 9 марта состояние стремительно ухудшилось, температура тела упала до 34 градусов. Был госпитализирован в стационар детской больницы в 12:10 в реанимационное отделение в тяжелом состоянии с симптомами острой легочно-сердечной недостаточности, в 12:50 ребенок умер.

Против гриппа не привит.

"При исследовании секционного материала методом ПЦР выявлена РНК гриппа А (H1N1). Патологоанатомический диагноз - острая легочно-сердечная недостаточность, вирусно-бактериальная пневмония", - добавляется в сообщении.

Важно отметить, что в Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса. Об этом сообщила советник министра здравоохранения, врач-инфекционист Ольга Голубовская.
Выбор редакции