В ВСУ зарегистрирована вторая смерть от коронавируса

16:32 | 16.04.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото - Коронавирус в ВСУ

Военнослужащий умер через восемь дней после госпитализации

В реанимационном отделении Львовской областной инфекционной больницы умер военнослужащий Вооружённых сил Украины. Об этом, со ссылкой на публикацию Командования Медицинских сил Украины в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 16 апреля. 

Сообщается, что первые признаки заболевания были выявлены у военнослужащего ещё 1 апреля — у пациента наблюдались повышенная температура и трудности с дыханием. В связи с ухудшением его состояния 8 апреля служащий был госпитализирован в реанимационное отделение Львовской областной инфекционной больницы. 12 апреля у мужчины подтвердилась коронавирусная инфекция. 16 апреля в 10:02 военнослужащий умер. 

По состоянию на утро четверга, в ВСУ подтверждено 28 случаев коронавирусной инфекции COVID-2019, один человек выздоровел. Сегодняшняя смерть служащего стала вторым летальным исходом в украинской армии. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что сотрудница одной из воинских частейумерла от коронавируса. Женщина была госпитализировала в больницу города Надвирна спустя семь дней после начала заболевания. Несмотря на все усилия медиков, пациентку спасти не удалось. 

Также сообщалось, что в Вооружённых силах Украины увеличилось количество случаев коронавирусной инфекции. Новый случай заражения был выявлен у служащего Киевского гарнизона. Пациент, состояние которого оценивается как удовлетворительное, проходит лечение в домашних условиях.
Выбор редакции