"Весь в свастике": чемпионка ДНР спрятала Ленина на даче

15:07 | 14.06.2018

Четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Марьяна Наумова, которая является "заслуженным мастером спорта "ДНР", похвасталась, что у нее на даче стоит огромный памятник Ленину. Как заявила она в эфире радиостанции "Эхо Москвы", статую ей передали бойцы украинской армии, передаёт Бизнес.Медиа.

"Кстати, сейчас расскажу забавную историю про Ленина… Несколько лет назад мне написали Вконтакте на украинской мове, я сначала читаю, не понимаю. Значит, пишут бойцы из, собственно, армии Украины, говорят: "Марьяна, мы знаем, что ты – комсомолка, у нас тут Ленина одного недавно уронили. Мы хотим тебе его прислать, ну, ты – комсомолка, поддержишь", - отметила она.

Девушка заявила, что сначала засомневалась, нет ли там бомбы, а сам памятник ей должны были доправить домой.

"Ну, большой такой Ленин. И я сначала начала сомневаться: ну, что такое, может быть, там бомба какая-то, может, еще что-то. А мне прислали фотографию, он весь в свастиках, весь в жовто-блакитных флагах. И я сначала думаю: ну, что-то здесь нечисто. Значит, мне его, все-таки, прислали. И все с ним нормально, он у меня сейчас стоит на даче", - заявила "мастер спорта ДНР".

Она добавила, что ей якобы пришлось оттирать со статуи свастику.

На вопрос ведущего, на чем основывается такая любовь к Ленину девушка ответила, "он – создатель великого государства".

На уточняющий вопрос ведущего, не убивал ли тот населения, Наумова заявила, что нет.

Ранее Бизнес.Медиа сообщил, что  Россия начала массово вывозить уголь из Л/ДНР.

Выбор редакции