"Вне закона": Луценко перечислил все нарушения НАБУ

08:08 | 04.12.2017

Агенты Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под прикрытием были набраны на работу с нарушением закона.Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на Обозреватель.

"Все так называемые агенты НАБУ набранные с нарушением закона. Закон требует, чтобы всех до единого сотрудников НАБУ набирали на открытом конкурсе. Но десятки агентов, в том числе, те двое, которые были зафиксированы на конспиративной квартире, были избраны на закрытых процедурах. Это нарушает закон", - сказал Луценко.

Он добавил, что эти агенты используют нелегальное оборудования в своей работе.

"Дальше - больше: мы имеем нелегальных агентов, которые используют незаконные методы провокаций. Никто из них не допущен к государственной тайне, но в то же время им предоставляются материалы "прослушки" СБУ, что является уголовным преступлением. Они сами используют незарегистрированное в Украине прослушивающую технику, которая завезена контрабандным путем", - рассказал генпрокурор.

Луценко подчеркнул, что это все является "огромным букетом нелегальной группировки, действующей нелегальными методами с нелегальной аппаратурой".

Выбор редакции