Внимание! Киев накрыла волна квартирных грабежей

12:17 | 16.05.2018

В Киеве с началом сезона отпусков традиционно увеличивается количество квартирных краж. Чтобы обезопасить свой дом от налета злоумышленников, стоит придерживаться ряда простых правил.

Перед кражей воры часто проводят "разведку", чтобы убедиться, что в квартире никого не будет. Не рассказывайте малознакомым людям о своих длительных и краткосрочных поездках, советуют на странице Главного управления Национальной полиции в Киевской области в Facebook.

Также не стоит о своих поездках писать и в соцсетях.

Попросите своих соседей приглядывать за вашей квартирой. Перед отъездом хорошо закройте все окна, двери и балконы. Никогда не оставляйте ключи под ковриком у входа, а внутри квартиры не храните ценные вещи на видных местах. Также не стоит их прятать в "общепринятых" тайниках: под матрасом, в подушках, сервантах, за картинами и в шкатулках.

Оставьте включенным свет в дальней комнате, чтобы создать эффект присутствия в жилище.

При возможности установите сигнализацию на открытие дверей, движение, разбитие стекла, или такую, которая будет реагировать на свет и звук. Если вы живете на первом или втором этаже, установите решетки на окна.

Если вы обнаружили следы кражи в своей квартире, не прикасайтесь к вещам и обратитесь по номеру "102".

Напомним, что в Киеве водитель из-за замечания напал на полицейского

Выбор редакции