Во львовской Пузатой Хате играли песни страны-агрессора: появилось оправдание

14:28 | 05.01.2021
Автор: Юрий Яструб
Фото - Ресторан
В одном из ресторанов сети национальной украинской кухни «Пузата Хата» во Львове играла музыка страны-агрессора, что запрещено региональным мораторием на публичное воспроизведение русскоязычного контента до окончания агрессии Российской Федерации. Об этом, со ссылкой на пользователя социальной сети Facebook Андрея Сивохипа, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 5 января. 

В частности, он рассказал, что слышал русскоязычную музыку в ресторане на улице Сечевых Стрельцов в центре города. 

«Был вчера в заведении на Сечевых Стрельцов во Львове, администратор скaзaл, чтo мyзыкy им из гoлoвнoгo офиса дaют. В книге жалоб заявление оставил, нa горячей линии города тоже», - рассказал Сивохип. 

Сначала пользователь не планировал сообщать об инциденте в социальной сети, надеясь решить вопрос с головным офисом в телефонном режиме. Но там ему посоветовали «написать письмо», после чего мужчина рассказал об инциденте. 

Через какое-то время руководство «Пузатой Хаты» всё-таки ответило активисту, заявив, что, скорее всего, в программном обеспечении медиатехники ресторана произошёл сбой. В сети заведений пообещали разобраться с инцидентом. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что основатель Pizza Veterano Леонид Остальцев сообщил, что пользователи интернета нашли молодого человека, вытиравшего ноги о флаг Украины. По словам АТОшников, мужчина сам принёс в заведение флаг и принялся вытирать о него ноги. По их мнению, он просто позировал на камеру.
Выбор редакции