"Я получил российский паспорт": Павел Казарин подтвердил расследование Анатолия Шария

12:45 | 12.06.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Павел Казарин
Известный украинский журналист «Радио Свобода», телеведущий «Суспильного» Павел Казарин, который ранее получил премию им. Гонгадзе, после аннексии Крыма в 2014 году получил российский паспорта. Об этом он сам подтвердил у себя на странице в фейсбук после опубликованного расследования украинского журналиста Анатолий Шарий на его YouTube-канале.

"Я планировал написать этот пост чуть позже, но могу и чуть раньше. В конце марта 2014-го я получил в Симферополе российский паспорт. Аннексия Крыма уже завершилась. Вторжение на Донбасс еще не началось. Сенцова еще не арестовали, а боинг еще не сбили. Некоторые мои друзья покинули полуостров сразу после захвата. Другие – планировали оставаться. Я склонялся ко второму сценарию. На полуострове жили родители и я хотел быть рядом. 

Я уже понимал, что уеду из Москвы. В российской столице я проработал два года по разрешению на работу. После того, как Россия захватила Крым – оказалось, что моя крымская прописка теперь приравнивается к российскому гражданству. «Оккупация предполагает аусвайсы», - шутили мои знакомые. Ну ок, аусвайс так аусвайс...", - сообщил Казарин в фейсбук.

По данным Шария 29 апреля 2014 года в Крыму Казарин получил российский паспорт, а 8 июля 2014 года в Москве – российский загранпаспорт.
Анатолий Шарий также опубликовал скан самой заявки Казарина на получение российского паспорта (от 27 марта 2014 года).

Подробнее об этом смотрите в самом блоге под названием "Кpымский патриотический пророк Павел Казарин".

«Это тогда, когда он рассказывал, что они все очутились в ужасе, агрессии и нереальности оккупации», – добавил Шарий.

Также Шарий показал документ о получении Казариным российского загранпаспорта по своему внутреннему паспорту.
Выбор редакции