За что убили семью кума Януковича на Донбассе: названы главные версии

11:59 | 08.12.2017
Автор: Владимир Иванов
фото - убийство
Полиция на данный момент рассматривает несколько версий зверского убийства родственников кума экс-президента Виктора Януковича Валерия Ширы.  Об этом сообщает bzns.media 
со ссылкой на издание Вести UA NET.
Одна из основных - разбойное нападение.

В то же время, жители пгт Великая Новоселка, где и произошло убийство, выдвигают свои предположения.

Местный житель Александр Потуга считает, что причина может крыться в перераспределении влиянии и бизнес-интересов в районе. По его словам, Шира, будучи главой райгосадминстрации и Великоновоселковского райсовета, "отобрал корпоративные права и стал собственником 90% сельхозпредприятий в районе". Предприятия, по словам Потуги, он регистрировал на подставных лиц, в том числе и погибших.

"Шира, который поддержал незаконный референдум и государственный переворот в пользу "ДНР", вынужден был скрываться на неподконтрольной территории. При этом контролировал практически всю экономику Великоновоселковского района, получая соответствующие дивиденды. Считаю, что причину дерзкого убийства этой семьи надо искать в конфликте экономических интересов старого режима и представителей бизнес-интереса новой власти, которая сейчас пытается обуздать остатки разворованы экономики района", - заявил Потуга.

Другие жители поселка на происходящее смотрят проще, говорят, что скорее всего семья стала жертвами бандитов, охотящихся за ценностями – в пгт все знали, что семья Дегтяренко не из бедных.

"Пытали, чтобы забрать деньги, потом убили", - предполагает Лариса Ермакович.
Выбор редакции