За продажу с рук суд оштрафовал на 17 000 грн. киевлянку за нарушение карантина из-за коронавируса

16:03 | 20.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - карантин в Киеве
Шевченковский районный суд Киева оштрафовал жительницу Киева на 17 000 гривен за нарушение санитарно-противоэпидемических правил в период действия карантина, введенного на фоне ситуации с коронавирусом. Об этом в пятницу, 20 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу суда.

"По результатам рассмотрения дела, лицо признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 443 Кодекса Украины об административных правонарушениях и наложен административный штраф в размере 17 тысяч гривен", - говорится в сообщении суда.

Судом было установлено, что жительница столицы Украины осуществляла продажу продуктов питания из рук в неустановленном месте, чем допустила нарушение санитарно-противоэпидемических правил в период действия карантина.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 20 марта убытки бюджета Киева от введённого карантина составляют 1,5 миллиардов гривен.

Также важно отметить, что мэр Киева Виталий Кличко не исключает ограничение работы всего столичного транспорта в том случае, если количество инфицированных коронавирусом в столице будет расти.
Выбор редакции