Зеленский обратился к Шарию

17:08 | 09.03.2021
Автор: Владимир Иванов
Президент Украины Владимир Зеленский во время утреннего выступления на форуме посвященном информационной безопасности в своей речи упомянул украинского журналиста Анатолия Шария, который проживает сейчас не территории Испании и которого Служба безопасности Украины (СБУ) подозревает в государственной измене. 

Об этом во вторник, 9 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Важно отметить, что президент Владимир Зеленский не назвал фамилию Анатолия Шария, но в контексте было четко ясно, что он обращался именно к нему. 

«Это искусственно созданные так называемые лидеры мнений, которым из Испании лучше видно, как жить в Украине», — заявил Зеленский.

Ранее сообщалось, что 16 февраля СБУ объявила Анатолию Шарию обвинения в государственной измене и разжигании национальной вражды. По версии следствия, он осуществлял деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере «по заказу иностранных структур». В ведомстве считают, что Шарий с 2012 года через социальные сети, электронные СМИ и российские телеканалы помогал государственным и неправительственным структурам России в проведении информационных спецопераций.

На сейчас СБУ объявила оппозиционера в государственный розыск по Украине.

Выбор редакции