Зеленский ответил ЮНИСЕФ: 250$ это маленькая зарплата, но это не бедность

14:50 | 20.05.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский ответил на критическое заявление ЮНИСЕФ о том, что из-за коронавируса за чертой бедности могут оказаться 6 миллионов украинцев. 

Об этом в  среду, 20 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление Президента во время пресс-конференции приуроченной к годовщине его инаугурации.

"У них (ЮНИСЕФ. - Ред.) - мировая статистика, они сравнивают прожиточный минимум, а в целом средняя зарплата у нас меньше. Это не совсем адекватная, в хорошем смысле, информация об Украине", - сказал Зеленский.

"Кажется, оценивалось, что это все люди, которые будут получать 5-6 тысяч гривен. И они считают, что они бедные. Да, это очень маленькая зарплата по сравнению с европейскими или американскими стандартами. У них 250 долларов - это мизерные зарплаты. У нас - это тоже маленькая зарплата, но она не является бедностью", - добавил президент.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский проводит пресс-конференцию, в честь годовщины его инаугурации на должность главы страны.

Также ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что страна готова и подпишет меморандум с Международным валютным фондом (МВФ) в мае 2020 года. Президент добавил, что подпишет новый закон о банках в ближайшее время.
Выбор редакции