Зеленский посетил границу с Россией в День памяти и примирения

13:13 | 08.05.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Владимир Зеленский

Глава государства почтил память погибших во время Второй мировой войны в посёлке Меловое, разделённом украинско-российской границей

Президент Украины Владимир Зеленский посетил посёлок Меловое в Луганской области на границе с Российской Федерацией, где почтил память погибших во Второй мировой войне. Об этом сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу, 8 мая. 

Президент посетил мемориальный комплекс «Украина — освободителям». Рядом с памятником расположена братская могила, в которой похоронены сотни известных и неизвестных солдат. 
Недалеко от этого места расположен посёлок Пивнёвка, который стал первым населённым пунктом, с которого началось освобождение Украины от нацистов. 
Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Кабинете министров Украины рассказали, как пройдёт празднование Дня победы в Украине в контексте карантинных ограничений. Правительство отменило все массовые мероприятия и парады. Вместе с тем. Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал глав ОГА поздравить ветеранов войны в своих регионах. 

Также сообщалось, что власти Днепра готовятся отпраздновать День победы онлайн. Горожанам проведут интернет-трансляции мероприятий с мест их проведения. Мэр города Борис Филатов призвал также рассказать о родственниках, воевавших во Вторую мировую войну.
Выбор редакции