Зеленский заявил, что сделал правильный выбор

11:55 | 23.04.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Владимир Зеленский

Президент не сомневается, что сделал правильный выбор, решив баллотироваться в президенты

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не сомневается в правильности своего решения стать главой государства и намерен действительно «перезагрузить» страну. Об этом, со ссылкой на документальный фильм «Год президента Зеленского» сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 23 апреля. 

«Я действительно хочу построить Украину. Я хочу передать Украину, в которой будут все дороги. Я думаю, что мы сможем за эти четыре года полностью перезагрузить Украину. И я думаю, что мы увидим современную страну, цифровую», — заявил президент Украины. 

Владимир Зеленский отметил, что считает правильным свой выбор стать главой государства. По мнению президента, к некоторым вызовам (таким как война в Донбассе, например) его команда была готова. Другие же оказались полной неожиданностью — экономический кризис, коронавирус, иранская трагедия. Из-за этого, считает Зеленский, не всё всегда получается. 

В целом, признал глава государства, не все предвыборные обещания он выполнил за год своего президентства. 

«Много к чему даже руки не дошли, но дойдут», — заверил он. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что президент Украины Владимир Зеленский предложил Михеилу Саакашвили пост в Кабинете министров Дениса Шмыгаля. Экс-главу Одесской ОГА планируют назначить вице-премьер-министром по вопросам реформ. Голосование по кандидатуре политика в парламенте должно состояться в пятницу, 24 апреля. 

Также сообщалось, что Михеил Саакашвили пообещал не «нападать на президента», как это было во времена его работы с Петром Порошенко. Политик считает подобные заявления критиков своего назначения «полной чушью». Он пообещал вместе с главой государства «ломать устоявшиеся схемы».
Выбор редакции