Житомир накрыли сильные пожары: видео очевидцев

19:59 | 05.04.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - пожары в Житомире

В Житомире вечером, 5 апреля, произошел сильный пожар на территории недействующих складов на проспекте Независимости. Видео черного столба дыма местные жители начали публиковать в соцсетях в районе 18:00 вечера. Очевидцы сообщили от том, что горит что-то вблизи Миланского рынка или что-то в районе военных складов. 


Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

В Пресс-службе управления ДСНС в Житомирской области сообщили: "Вызов поступил в 17.50 о пожаре по адресу проспект Независимости, 61А. Горят здания недействующих складов. На место выехали три пожарных автомобиля. Информации о локализации пожара в настоящее время не поступало ".

Предполагают, что огонь мог распространиться по сухой траве и кустарниках, находящихся рядом, и потом перекинуться на здание.

Напомним, ранее сообщалось, что в северных районах Житомирской области горели леса и торфяники. Пресс служба ДСНС в Житомирской области сообщила: №По состоянию на 5 апреля спасатели продолжают оказывать помощь в ликвидации лесного пожара в Народичском и Клищивському лесничествах ГП« Народицкое СЛГ »Народичского района (близ с. Звиздаль). Вечером 4 апреля удалось остановить распространение огня. Сейчас горения происходит отдельными очагами на площади 25 га. Тушение пожара осложняется сухой ветреной погодой. Напомним, что лесной массив занялся от горящей сухой травы".

Кроме этого сообщалось, что пожаре на житомирском полигоне твердых бытовых отходов на Крошне.

По словам очевидцев, пожар удалось за короткий промежуток времени обуздать. Однако после этого начали разлетаться немалые куски пепла.
Выбор редакции