15 минут до метро: нашлась информация о жилье Путина в Москве

12:12 | 07.02.2018

Президент России Владимир Путин, который 6 февраля обнародовал свое финансовое состояние, прописан в Москве по адресу: ул. Академика Зелинского, 6. "Обозреватель" нашел фотографии дома Путина в сети, передаёт bzns.media.

По информации из открытых источников, именно сюда российский президент приезжает, чтобы проголосовать. Однако живет он в государственной резиденции "Ново-Огарево" в Подмосковье.

Дом по улице Зелинского, 6




В доме по улице Зелинского есть 87 квартир, подземный паркинг. Правда, до метро отсюда далековато - более километра пешком.

Впрочем, есть и плюсы. От дома ходит автобус, на котором можно добраться прямо до Кремля. Дорога займет всего полчаса, без учета московских пробок.


Квартира с таким метражом, как у Путина, оценивается риелторами в 50-60 миллионов рублей (около 900 тысяч долларов по текущему курсу).


"Респектабельный жилой комплекс Гагаринского района столицы - заказ администрации президента. Он полностью отражает социальный статус своих жителей. Роскошные панорамные виды на Московский университет, Нескучный сад, Воробьевы Горы", — хвалят этот вариант риелторы.

Выбор редакции