Белый дом признал несостоятельность опросов о победе Клинтон

08:56 | 10.11.2016

Эксперты пересмотрят методы прогнозной и социологической «работы»

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест признал ошибочными большинство результатов опросов и экспертных мнений политологов в отношении возможного победителя президентской гонки. Об этом в четверг, 10 ноября, передаёт ВВС.

Цитата
Джош Эрнест: 
«Наше видение было ошибочным».
Мнение
Результаты выборов оказались неожиданными для социологов и экспертов. Согласно опросам, почти всю предвыборную гонку лидировала «демократ» Хиллари Клинтон. Эксперты пересмотрят методы прогнозной и социологической «работы».
Факты
Известно, что Клинтон опережает Трампа по голосам избирателей: после подсчета 99% голосов она набирает 47,7%, тогда как у Трампа 47,5%. Впрочем, получить большинство голосов избирателей — это не значит победить.
Контекст
Победу в президентских выборах одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Он набрал более 270 необходимых голосов выборщиков. Трамп уже выступил с победной речью. Трамп также поблагодарил Клинтон за «очень сильную кампанию» и отметил «тяжелую» борьбу, показанную ею в президентской гонке.

Как сообщал БИЗНЕС 9 ноября, Барак Обама пообещал передать власть к Трампу мирным путём. Ранее Хиллари Клинтон поздравила Дональда Трампа с победой.

Выбор редакции