"Будет хуже, чем сейчас": депутат Госдумы поставил Украине ультиматум

11:31 | 09.02.2018

Депутат признанной в Украине нелегитимной Государственной Думы России Дмитрий Белик заявил, что Украина и Россия помирится лишь после свержения "бандеровского режима" в Киеве.

Дерзкое мнение он озвучил в эфире пропагандистской программы "Время покажет" на "Первом канале".

"Я хочу знаете на что обратить внимание? История повторяется. Как только Украина начинает пытаться разорвать отношения с Россией, она становится слабой, и ее начинают по кусочкам отгрызать. Не только Польша, но и Венгрия уже заявила свои вопросы по Закарпатью, предложила туда ввести миротворцев из ОБСЕ, потому что там постоянно есть проблемы с меньшинством венгерским", — сказал он, комментируя принятый Польшей "антибандеровский" закон.

Затем Белик обратился к польскому журналисту Томашу Мацейчуку и призвал его не защищать добровольческие украинские батальоны, поскольку, они, по его мнению, тоже являются современными бандеровцами, которые воюют под красно-черными флагами.

"Украина опять наступает на эти же самые грабли. И поэтому только два народа, российский и украинский братский, помирятся, когда сменится режим этот, а он сменится, тогда будет все нормально, а пока вот так — будут у Украины проблемы, и еще больше чем сегодня", — угрожающе подытожил он.

Выбор редакции