Huawei презентовал в Украине новый флагманский смартфон P9

12:20 | 03.06.2016
Huawei P9
Начальник департамента Huawei Consumer BG в Украине Кевин Чжоу в четверг, 2 июня, презентовал в Киеве новый флагманский смартфон китайской компании — Huawei P9. Оформить предзаказ на новинку можно уже с сегодняшнего дня, а старт розничных продаж запланирован на следующей неделе.

Цитата
Кевин Чжоу, глава департамента Huawei Consumer BG в Украине: 
«Премьера смартфона Huawei P9 — важное событие как для компании «Хуавей Украина», так и для рынка смартфонов в Украине. Эта флагманская модель демонстрирует совершенное качество, начиная от материалов и заканчивая технологическими новинками, реализованными в модели. Сегодня смартфон уже фактически стал основным инструментом для фотографирования, а Huawei P9 позволяет с легкостью делать снимки профессионального уровня. С этой моделью само понятие фотографирования на смартфон изобретается заново».


Особенности
В ходе презентации представители Huawei акцентировали внимание зрителей на фотографических способностях P9. Смартфон оснащён двойной камерой с современными линзами от Leica. Для двух объективов предусмотрены две разные матрицы: стандартная RGB для работы с цветом и более восприимчивая к свету монохромная. Работа двух камер, как отмечают в Huawei, призвана повысить проработку деталей, глубину резкости и цвет, особенно в условиях низкой освещенности. 
Смартфон также поддерживает технологию гибридной фокусировки (Hybrid Focus technology). Фокусировка камеры устройства работает на основе трех методик – лазера (для близкорасположенных объектов), расчета глубины (для удаленных) и контраста.
Характеристики
Huawei P9 заключен в цельнометаллический корпус, толщина котрого составляет 6,95 мм. Смартфон получил 5,2-дюймовый FullHD дисплей (1920х1080) с IPS-матрицей. Основная камера устройства имеет разрешение 12 мегапикселей, а фронтальная — 8. 
В основе Huawei P9 лежит восьмиядерный чипсет собственной разработки Huawei Kirin 955 с частотой 2.5 ГГц и графический ускоритель Mali-T880 MP4. Ёмкость аккумулятора смартфона составила 3000 мАч.

Цена
В Huawei заявили, что официально в украинских магазинах будет продаваться лишь Standard-версия Huawei P9 с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. На рынке гаджет будет представлен в трёх цветах — сером, белом и золотом. 
Стоимость Huawei P9 составит 16999 гривень. Оформить предзаказ на новинку можно уже сегодня, а старт розничных продаж запланирован на следующей неделе.
Ранее БИЗНЕС писал, что Huawei анонсировал смартфон G8 со сканером отпечатков пальцев. Также сообщалось, что Huawei объявил о стратегическом сотрудничестве с Intel. 
Выбор редакции