Источники сообщили подробности встречи Зеленского и Путина тет-а-тет

08:55 | 09.12.2019
Автор: Юрий Яструб
Фото — Владимир Зеленский и Владимир Путин
Двусторонняя встреча президентов Украины Владимира Зеленского и Российской Федерации Владимира Путина состоится после завершения переговоров в «нормандском формате». Об этом, со ссылкой на источники информационного агентства «ТАСС», сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 9 декабря.

Как сообщил источник, близкий к организации саммита, встреча состоится в Елисейском дворце непосредственно после переговоров «нормандской четверки» и пресс-конференции глав государств.

Переговоры глав стран с Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель запланированы перед общим саммитом. На последний, предварительно, отводится два с половиной часа.

9 декабря в Париже лидеры Украины, Франции, Германии и России собираются, чтобы попытаться разблокировать процесс мирного урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе. В Москве заявляют, что у Путина запланирована встреча с один на один с Владимиром Зеленским. В то же время, Киев, пока, эту информацию не подтвердил.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что перед «нормандским саммитом» в Киеве прошло вече. Участники акции обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием не допустить сдачи интересов Украины на переговорах. Часть участников мероприятия решила остаться на ночь у здания Офиса президента на Банковой.

Выбор редакции