Израиль сообщил о ракетных ударах со стороны Египта

09:06 | 05.12.2017
Автор: Владимир Иванов
фото -Израиль
Армия Израиля заявила, что по территории страны было совершено пять ракетных ударов с Синайского полуострова в Египте.

Как пишет газета Haaretz со ссылкой на заявление Цахал, утром вторника, 5 декабря, в районе израильских общин вблизи границы с Газой пять раз сработала сирена, оповещающая об обстрелах.

"Сигналы тревоги звучали на юге Израиля между 1:48 и 5:03. Однако не было слышно никаких взрывов, свидетельствующих об ударе, что вызвало обеспокоенность в Армии обороны Израиля по поводу возможной неисправности в системе", - сказано в сообщении.
Израильские военные намерены исследовать территорию в поисках доказательств ракетного удара. Кроме того, Цахал начал расследование.

Haaretz напоминает, что две ракеты были выпущены с Синайского полуострова Египта по югу Израиля в октябре. Тогда за эту атаку взяли ответственность террористы "Исламского государства".

Кроме того, на прошлой неделе боевики ИГИЛ выпустили от 10 до 12 минометных снарядов по израильским солдатам на севере Газы.

В ответ на это Израиль нанес удар по позициям "Исламского государства" и ХАМАС, применяя танки и самолеты. Согласно заявлению палестинского министерства здравоохранения, двое человек были ранены в результате атак.
Позже в Цахал заявил об авиаударах по двух военных группах в центральной части сектора Газа.

Как сообщал "Обозреватель", 2 декабря Сирия обвинила Израиль в атаке на строящуюся иранскую военную базу вблизи Дамаска.
Выбор редакции